Пятница, 29 Марта 2024, 22:21
Приветствую Вас Specator | RSS
Главная | Правила форума - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Правила форума
Правила форума

Данные правила действуют на всём форуме. В отдельных разделах и форумах возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данном форуме.

I. Права пользователей.

    • создавать свои собственные темы и сообщения,

    • создавать голосования,

    • общаться во встроенном в форум чате,

II. Запрещено.

    1. Оскорблять других посетителей, хамить, грубить пользователям форума.. Всем посетителям следует вести себя культурно и не делать другим того, чего они не пожелали бы сами себе.

    2. Материться. Использовать ненормативную лексику, зарихтованно или открыто, в своих сообщениях, никах и подписях.

    3. Пренебрегать рубрикацией. Собираясь создать новую тему, внимательно ознакомьтесь с названиями и описанием всех разделов форума. Трезво оцените, где ваша тема будет наиболее уместной. Таким образом вы быстрее получите ответ, и всем на форуме будет легче общаться.

    4. Создавать темы-клоны. Прежде чем создать тему, хорошенько просмотрите названия уже имеющихся тем - возможно, ваш вопрос недавно поднимался. Советуем воспользоваться поиском, это позволяет значительно сэкономить время.

    5. Спорить с модераторами. Если вы не согласны в чем-то с действиями модераторов, то 10 раз подумайте, почему они поступили так, а не иначе. Перечитайте данные правила и только потом, если остались вопросы, можете кратко изложить свою мысль администратору или в отдельной теме на форуме.

    6. Распространять рекламные и коммерческие предложения, вредоносные ссылки.

    7. Оффтопить. Создавать сообщения, смысл которых выпадает из направления, заданного автором темы.

    8. Флудить, флеймить. Размещать бессмысленные сообщения, раздувать споры. Если вам нечего сказать, кроме "согласен", "одобряю", "ацтой", то лучше промолчать. (Дискуссии о предметах, не имеющих отношение к данному форуму могут происходить только в специальном разделе "Флейм".)

III. Разрешено.

    Всё осталльное.

IV. Ответственность.

    За несоблюдение правил модератор может (и должен) наказать посетителя согласно Уставу модераторов и собственному разумению тяжести содеянного пользователем. Наказание может быть в виде устного замечания, вынесения предупреждения (Замечания) или бана. В случае, если число Замечаний превышает 2, посетитель подлежит бану на срок определяемый администрацией.

V. Спорные моменты.

    В случае возникновения спорных ситуаций мнение разработчиков (главных администраторов) является решающим. Разработчики имеют право забанить любого посетителя, удалить любой пост или тему без указания каких-либо причин, сподвигнувших на этот поступок. Также администрация сайта оставляет за собой право в дальнейшем вносить любые изменения, как в сам форум, так и в эти правила, сообразно требованию момента.


Copyright Cyber-Snipa © 2024 Сайт управляется системой uCoz