Пятница, 19 Апреля 2024, 17:08
Приветствую Вас Specator | RSS
Главная | Интервью с kocmuk - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cyber-Snipa, DARKjoker, XanTeR  
Форум » Counter Strike » Интервью с именитыми игроками и командами киберспорта » Интервью с kocmuk
Интервью с kocmuk
Cyber-SnipaДата: Воскресенье, 09 Марта 2008, 12:07 | Сообщение # 1
Главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Репутация: 7
Статус: Offline
Вашему вниманию предлагается интервью с одним из немногих, кто оставался в игровой обойме из старого состава F1, с одним из сильнейших цсеров г. Томска, с kocmuk. Чем живёт на данный момент этот молодой человек, какие планы, и прочие незначительные подробности Вы можете прочитать в этом небольшом интервью.

Привет! Представься пожалуйста для тех, кто тебя не знает или не узнал по каким-либо причинам.
Меня зовут Казаев Константин Сергеевич более известный в геймерских кругах под именем kocmuk.

В какой роли в данный момент выступаешь в геймерских кругах? Совсем забил на CS и состоишь ли в какой-нибудь команде.
Прихожу посмотреть за командами, пообщаться, хорошо провести время с геймерским сообществом. На CS совсем забил и в команде, соответственно, никакой не состою. Хотя тут М+Ж получилось поднять.

Расскажи об этом поподробнее.
Когда пришёл на М+Ж я вообще не рассчитывал выиграть чамп. Но в процессе игры я понял, что Юля aka partyzanca тащит, и я ей помогу в достижении цели, победы на турнире. Так и получилось.

Какие планы на будущее.
На будущее план один - Доблестная Российская Армия. Именно в её ряды я попадаю по своей наивности, глупости и детскому безрассудию.

Причины? Собственное желание? Или что-то пошло не так как ты хотел?
Всё пошло не так. Хотел в этом году поступить в университет, но не поступил, и мне пришла повестка из военкомата. Я её подписал. За неделю до отправки я абсолютно передумал насчёт поездки куда-либо для защиты своей родины и стал искать варианты для возможности не пойти служить. Несколько вариантов я нашёл, но все они в итоге сорвались. А в дальнейшие подробности я вдаваться даже не буду, вспоминать не хочу.

Уже пристрелял АК? Какой род войск?
АК пристрелять не успел ещё, автомата нету. СВ (сухопутные войска), г. Хабаровск. Даже незначительные проблемы со зрением достаточно сильно влияют на род войск, в которые тебя направляют. Хотел в элитные войска, погран или ВДВ, но судьба и военные врачи и начальники распорядились иначе...

Тогда давай сделаем небольшую ретроспективу. А начнём с самого начала твоей игры в CS. Как начинал?
Всё как у всех. Пригласили друзья в клуб, начал играть, понравилось. Потихоньку превратилось в привычку, потом в лёгкую зависимость, потом в тяжёлую, а вскоре и совсем не мог прекратить играть. Играл только в CS по большей степени, иногда Q3.

И в итоге ты попал в какую-то команду. Вспомни свою первую team и свой первый чамп.
Первой моей командой была 88(aka ICP), в составе TuMa, Bumek, kuz, marshal, San, и я. Тогда я числился в запасе. Тренировались в к.к. NetTown. Основной состав тренировался 2-3 раза в неделю, а я, в основном, играл сам по себе. Вскоре я вырос в скилле, начал что-то понимать в командной игре. И однажды судьба предоставила возможность показать и доказать это. В то время шёл межклубный летний кубок, и состав иногда был неполный. В один из таких случаем меня взяли на игру, и увидели, что я могу уже что-то (прим. автора да, тогда 88 испытывали проблемы с составом, даже мне довелось сыграть одну из игр за них). Так я попал в основу.

И что же дальше? Постоянное развитие должно было тебя заставить искать свою команду, команду для достижения цели.
Затем мы переехали в другой клуб, клуб Пиранья, играли там некоторое время, и потом я ушёл в команду matrix.T (Myxer, Gener, macho, morph,me). Тогда мне казалось, что с этой командой мы можем больше. Первый мой выездной чемпионат состоялся в 2003 году в Новосибирск в к.к. Traffic, когда набирающая обороты команда F1 выиграла турнир. Мы на том турнире выиграли одну команду, а потом успешно слили команде fite старого созыва и Красноярцам под названием krsk.
После этого чемпионата ещё раз был навещён Новосибирск. Чемпионат проходил снова в Траффике, F1 и Красноярска не было, и мы заняли второе место вслед за командой fite, проиграв им в финале.
Дальнейшая киберспортивная карьера продолжалась на Томских чемпионатах, которые не приносили плоды, и, в конце 2003 года клуб Матрицу закрыли налоговые службы. Мы тщетно ждали около 2-3 месяцев, затем я понял, что ждать бесполезно, и решил найти другую команду. Как-то раз вечером я зашёл в мирку и в приват ко мне упал tN|xamza, и прямым текстом спросил "хочешь играть в команде?" Я, естественно, ответил что да, и мы договорились о встрече на следующей тренировке. Когда я пришёл на тренировку, оказалось что она перенесена на один час. За этот час я успел сесть за компьютер и снова зайти в мирку, где ко мне в приват зашёл Sui, и спросил "хочешь ли ты играть в F1?". В итоге, как всем известно, я ушёл в F1. В тот момент mimi (aka Damage) отошёл от игры, и мне предложили занять его место в команде. Это было одним из ключевых моментов в развитии моей киберспортивной карьеры.
На первом чампе под знамёнами F1 я выступал на ESWC в к.к. Паутина, и мы успешно заняли первое место. Затем следовали два-пять чемпионатов в Новосибирске в к.к. Patriot, где мы занимали первые места (абсолютно точно количество чампов я не помню), SSC (1-ое место), SSF (1-ое место), Кубок Ками (г. Красноярск, 3-ье место), чемпионат в Корсаре (г. Красноярск, 4-ое место), Piranya Cup (1-ое место), Лиги F1, 1-ые места, количество выигранных лиг я не помню, WCG 2004 Tomsk(1st), WCG2004 RP.

Стоп, стоп, стоп. Давай поподробнее. Это было твоё первое WCG Final? Расскажи впечатления о данном турнире, что больше всего запомнилось и как ты готовился к данному турниру.
Да, WCG Final было первое. Немного о впечатлениях: когда я увидел спект-зону и два тусовочных зала, я был, мягко говоря, удивлён масштабами чемпионата, а когда увидел игровую зону, я был просто ошарашен. Больше компьютеров в одном месте я никогда в своей жизни не видел. Немного о подготовке: всё лето 2004 года я играл только в CZ, который был представлен на данном турнире, и играл только на Lan’е в F1. В CS 1.6 я практически не играл.

Весной 2004 года я встречал тебя часто на Q3 серверах. В этом был какой-то потаённый смысл или тебе нравилось играть в Q3?
Смысл, конечно, был. Играть я начал, так как меня осведомили, что игрой в Q3 можно повысить скорость реакции, так как Q3 немного быстрее. Это было основной причиной игры и прогресс был заметен. Частенько я играл не только с тобой, но и со Skaner'ом проигрывая ему в пух и прах.

Вспомни ваше триумфальное выступление на WCG 2004 RP. (прим. top5)
Самой запомнившейся игрой была игра за 5-6 место с командой FM, в то время топ2 Питера. У меня получалось играть так, как я не играл никогда. Доигрывая первую сторону за террористов на карте de_inferno в последнем раунде я сделал -5 и после этого понял, что мы будем играть до конца и обязаны выиграть эту игру.

Кому проиграли на этом турнире и могли ли вытащить те игры.
Проиграли команде m5team, выигравшей недавно CPL Belgrad, и M19. Выиграть их нам бы не удалось, так как просто не хватало скилла и опыта. Состав F1 того времени: Single, sui, Skaner, Crock, me.
После приезда было ещё несколько турниров, которые мы выиграли, затем отношения в команде складывались всё хуже и хуже, по крайней мере с моей стороны, и я принял очень тяжёлое для меня решение, в тяжёлых сомнениях я сказал, что ухожу.

Уходил в какую-то другую команду, или просто в никуда?
О другой команде поначалу не было даже и мыслей, просто уходил в никуда. Через некоторое время появились мысли собрать команду из регионов, и мысль вскоре превратилась в реальность. Так появилась новая реинкарнация команды fITe (From sIberia wiTh lovE), состоявшую из игроков с трёх городов: Новосибирск, Томск, Кемерово (наиболее наигранный состав: zabu, matpac, kocmuk, sharp, dude or minighoul).

Давай поподробнее про те времена.
Когда мы собрали команду, то решили собраться в Новосибирске, в к.к. Патриот (Академгородок), где и проводили последующие сборы. Наши тренировки бывало задерживались на полтора месяца, т.е. мы жили в Новосибирске месяц-полтора, тренируясь каждый день, играя PCW с Московскими и Питерскими командами, aim_maps, jump_map, 2х2. Тренировки не преминули сказаться, и мы начали занимать первые места. Потом мы выиграли отборочные на ASUS Spring и поехали в Москву, где проиграли команде Begrip и команде eXplosive с Украины. К глубокому сожалению это помешало нам выйти из группы. А не хватило совсем чуть-чуть. В результате вечером этого же дня слегка выпив мы собрались в гостиничном номере, и, после долгих рассуждений было принято решение приостановить проект, или, по-русски, распасться.

Внезапно на WCG 2005 Tomsk ты был замечен снова в составе F1, F1-bro, не имевшей более ни одного совпадения со старым составом. В чём причины появления в данной команде, и как это произошло?
Я играл в этой команде со своим хорошим другом, wareniy, а остальных троих я хорошо знал. К WCG 2005 мы пытались тренироваться, и у нас это в какой-то степени получалось. Когда наступило время соревнований мы приложили абсолютный максимум усилий и, к удивлению всех, выиграли WCG Tomsk. После чего твёрдо решили, что поедем в Москву.

Вспомни свой второй WCG Final.
Мы выиграли какую-то команду, не помню, потом проиграли команде TP_uSports, которая заняла третье место в итоге, и проиграли, грубо говоря, из-за машны игроков из этой команды. Машна происходила по поводу баг-флэш. Они поставили паузу без разрешения судьи (прим. что запрещено правилами) ни в начале и ни в конце раунда. В ходе разбирательств оказалось, что баг-флэши не было, и после перерыва 20-30 минут мы всё-таки проиграли решающий раунд. А в лузерах мы встретились с ещё одной командой из Сибири, командой fITe новой сборки, в составе zabu, matpac, sharp, sui, Borkas, и проиграли им со счётом 11:16.

Не обидно было проиграть сибирской команде (в которой мог играть и ты), и смотреть на то, как уже они занимают 5-ое место, обыгрывая в одном из решающих матчей команду forZe?
Да нет, fITe была собрана из очень хороших игроков, и я, в последствии, с удовольствием болел за них на турнире и смотрел за играми, в которых они принимали участие. После этого турнира я играл на турнирах в различных миксах, не думая о результате, просто весело проводя время. Иногда играть получалось достаточно успешно.

Подводя черту под твоими выступлениями на турнирах, какой же из них тебе запомнился больше всего?
Конечно же это WCG, сначала Томск, а затем Москва. Очень сильно хотел побывать на этом турнире, увидеть москалей и т.д
И готовился я к нему очень ответственно, это был 1 турнир по CZ. Мне пришлось играть в CZ и только в CZ месяца 2, причем серверов в инете не было. Но суть не в этом, а в том, что я всегда трепетно относился к процессу тренировок и старался играть на лане.

На каком чампе ты играл лучше всего?
Я даже не знаю... Могу отметить игру с FM на WCG Moscow. Я не ожидал, что могу так играть. И как-то это происходило Всё-таки большую роль сыграло желание.

Расскажи, есть у тебя компьютер дома и какую функцию он выполняет, насколько ты увлекаешься им в домашней обстановке?
Компьютер был приобретен в основном для игр, но, конечно, не без намёка на помощь в учёбе.
Родители на компьютере не умеют работать, соответственно, и играть. Поэтому он весь мой

А в сингловые игрушки не затягивает? Вообще, играешь ли в какие-нибудь из них?
Нет, не играю. Да и вообще я не люблю играть, но если западет что-то в душу, то тогда... Вот понравился мне CS сильно, играл и хотел достичь чего-то, а точнее стать одним из лучших.
Игры в которые я играл когда-либо - quake1, quake3, Starcraft, Dota и CS.

А сколько времени проводишь в среднем за компьютером в день?
Если рассматривать мой тренировочный процесс, а не тупые посиделки за компом, то выглядело это следующим образом: примерно 4-5 часов игры на лане/интернет возможно даже после этого могла быть трена, а это еще часа 3-4.
В команде fITe играл еще больше Например я с матрасом могли играть всю ночь 1x1 на aim_картах и в среднем настреливать друг на друге по 1300 фрагов.
Короче говоря, чтобы стать хорошим игроком, надо очень много времени и сил. Чтобы стать каким-то чемпионом, Надо ДО#####а времени
И если уж кто то решил взяться за это дело, сначала подумайте хорошо "а надо ли вам это !?"

Расскажи немного о других своих увлечениях.
Плавание - самое любимое увлечение моей жизни. Есть ещё множество других, но не будем их все рассматривать, а то это растянется ещё на неделю)

Что из музыки предпочитаешь?
Многое, от Rock'a до ChillOuta;) Нравится - слушаю, не нравится - не слушаю, все зависит от композиции.

Расскажи как ты настраиваешься на игру.
С этим много раз были проблемы И вообще руки на чемпах тряслись очень много раз, но, тем не менее, как то справлялся. Надо всего лишь не думать о плохом и не бояться. В тоже время это так сложно, tt...

Какие девайсы полюбились тебе больше всего?
Два самых любимых девайса - SteelPad S&S и Microsoft 3.0. Я их просто обожаю!

Кого бы ты назвал лучшим игроком всех времён и народов в Томске?
Не знаю.

Что говорят родители про увлечение кибером?
Они в бешенстве. это всё что я могу сказать по этому поводу.

Собираешься ли ты играть после армии?
Я похож на чокнутого? Естественно НЕТ!!! Я очень сильно хочу пойти учиться, знаю что будет поздновато и, надеюсь, что не пропадет желание.

Твоя самая большая мечта?
Сейчас ночь.. Я устал, мне утром уже ехать в армию, я даже не смогу и не захочу ответить на это;(

Если бы ты мог что-то изменить в прошлом, чтобы ты изменил?
Я бы вернулся в 9 класс. Пресек момент, когда я затянулся в игры...об этом я очень сильно жалею..
Но я не жалею об одном: я познакомился с многими людьми, и есть люди, которых я очень сильно уважаю, речь не только о мужиках

Киберспорт, по твоему мнению, отличное увлечение или болезнь?
Для кого как. Для меня это было болезнью, от которой я кое-как излечился

А домашние любимцы есть?
К сожалению нет;( Но я обожаю кошек и собак, одинаково.

Поехали блиц?
Поехали.

Coca-Cola/Pepsi (ставший стандартным вопрос)
Coca-Cola

kocmuk/kostes
kocmuk

F1/fITe
одинаково полезны

Quake 3/Quake 4
Quake3

lefthand/righthand
righthand

lol/rofl
rofl

FIFA/PES
PES

Бабушка/Дедушка
Бабушка

Вода/Воздух
Воздух

Мороженое в ванне/Горячий кофе на улице
Мороженое в ванне

Парашют/Параплан
Парашют

Самолёт/Поезд
Самолёт

Flash/HDD
HDD

Блондинки/Брюнетки
Брюнетки

Красный/Жёлтый
Красный

Верх/Низ
Верх

Спасибо тебе интервью, и перед тем как ты покинешь нас на определённый срок, твоё последнее слово, твои пожелания, всё, что ты хочешь сказать.

Твои пожелания, респекты, просто твоё последнее слово, в котором ты можешь сказать всё что захочешь.
Буду краток.
Во первых: я хочу сказать всем всем всем - огромное спасибо, за всё хорошее, что было сделано для меня.
Во вторых: не забывайте меня((
И напоследок: спасибо моим друзьям, большое спасибо парни. Уважаю и никогда не забуду, еще увидимся через пару лет.
Отдельное спасибо Юленьке(Партизанке), спасибо тебе, пиши, не забывай, жду новую фотку

В свою очередь от себя хочу пожелать тебе и после армии таким, каким ты был до неё, несмотря на то, что 90% людей это просто не удаётся. Удачи тебе, and have fun in all.


 
Форум » Counter Strike » Интервью с именитыми игроками и командами киберспорта » Интервью с kocmuk
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Cyber-Snipa © 2024 Сайт управляется системой uCoz